Калевала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калевала » Посиделки у огня » Флуд


Флуд

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

https://i.pinimg.com/originals/d9/c0/84/d9c084bc7cbef715350da856531f0583.gif

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

2

*накрывает стол в ожидании игроков*

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

3

Доброго утра :3

0

4

Henriett
Урааааа, первый человечек! *налетела, обняла крепко, но вовремя отскочила* Прости, если очень сильно, но очень рада видеть!)))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

5

Tarinankertoja
*засмущалась, но радуется такой тёплой встрече*
Что-то в проекте зацепило, хотя преобладающее ощущение пока что "ничего не понятно, но очень интересно"))
Тематика непривычная и вопросов довольно много, но интересно посмотреть, что из этого может получиться)
А почему сюжет именно по мотивам эпоса?)

0

6

Henriett
*счастливая донельзя*
Да, если есть какие вопросы, задавай, с радостью отвечу! Тем более что есть вопросы, которые без игроков никак не решить!
Ну... Вообще началось всё с того, что прочитала эпос, когда была на волне Толкина и прочих фэнтези, и влюбилась. Потом возникла мысль перенести это на форумное пространство - интересный же эпос, как ни крути, пусть язык специфический, и хорошая основа для фэнтези с разными существами, колдовством и т.д. Но именно по эпосу сложно играть, так как осилить его чтение не всякий сможет, многие мои знакомые про него слышали, но не читали или читали очень давно. Так что легче было сделать по мотивам - например, прокрутить время событий и посмотреть, как они аукнутся в будущем))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

7

Tarinankertoja
Я почитала про него на википедии, там в целом неплохой краткий пересказ событий) Но имена конечно очень своеобразные, их местами не то что вслух, про себя-то не сразу прочитаешь))

А так вопросы больше по устройству мира. Понятно, что это что-то вроде средневекового фентези. Но на что оно похоже? На средневековую Финляндию? Какие там, например, титулы у дворянства? Насколько развит прогресс. Существуют ли страны, которые реально существуют или же весь мир выдуманный и его география отличается от нашего?
Ну это пока так, вопросы, которые пришли на ум самыми первыми)

0

8

Henriett
Это дааааа, хотя, на самом деле, язык довольно приятный, если привыкнуть)

Таааааак, тогда по порядку!
1) Мир выдуманный больше, хотя будут отсылки к реальным странам (иногда очень явные)
2) Про прогресс хороший вопрос, потому что можно 2 варианта сделать: первый - оставить средневеково-возрожденческую атмосферу, на уровне 15-16, даже 17 века; второй - прогресс сделать на уровне 19 века.
3) Дворянство будет со всеми традиционными титулами.

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

9

Tarinankertoja написал(а):

1) Мир выдуманный больше, хотя будут отсылки к реальным странам (иногда очень явные)

Просто на мой взгляд, по-хорошему бы это сразу обозначить *задумалась* Ну просто всякие же игроки бывают: вот захочет кто-то взять себе персонажа из условной Японии, который на драконе долетел до местных земель. И непонятно, может он это сделать или же в этом мире вообще нет никакой Японии и драконов)

Tarinankertoja написал(а):

2) Про прогресс хороший вопрос, потому что можно 2 варианта сделать: первый - оставить средневеково-возрожденческую атмосферу, на уровне 15-16, даже 17 века; второй - прогресс сделать на уровне 19 века.

И здесь тоже ролевый опыт подсказывает, что могут найтись люди, которые захотят использовать огнестрельное оружие. Но если при этом остальные персонажи сражаются на мечах или с арбалетами - будет явное неравенство и несправедливость) Поэтому хорошо бы поставить рамки.

Tarinankertoja написал(а):

3) Дворянство будет со всеми традиционными титулами.

Традиционными для кого?) Это я к тому, что в Европе были всякие там графы, герцоги, виконты, а также рыцари, сэры и прочее.
А в Скандинавии, например, ярлы, как раз-таки конунги, хэрсиры и т.д. (спасибо википедии))

Это я если что всё без наезда)) Просто хочется понять, на что ориентироваться и как представлять себе мир)

0

10

Henriett
1) Агааааа, поняла, я это напишу в гостевой и в факе)
2) Вот да, поэтому мне хотелось бы больше средневековья, без огнестрелов и прочего, все остальное (лифты и прочее в рамках разумного) прописать. Но тут надо еще подумать.
3) Для Европы - будем считать, что контакты с другими странами и, как следствие, глобализация сыграла свое дело))

Неееее, все в порядке, это правильные вопросы, про которые в силу опыта я не подумала!

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

11

Tarinankertoja написал(а):

лифты и прочее в рамках разумного

Ну кстати такие механизмы могли быть уже изобретены. Можно просто выбрать, на какой реальный исторический промежуток времени ориентироваться по тому же прогрессу)
А частично, как вариант, объяснить некоторые явления/изобретения магией. Ну например, если нет электричества, то могут быть какие-то магические артефакты, дающие свет. Но тут тоже нужно понять, насколько сильно магия распространена. Я вроде бы видела где-то в темах упоминание про это, но пока не до конца разобралась.
Ещё кстати схожий вопрос: если есть магия, то есть ли алхимия?

Tarinankertoja написал(а):

Неееее, все в порядке, это правильные вопросы, про которые в силу опыта я не подумала!

Да тут наверное даже не в опыте дело, а в принципе в том, что в голове вроде сам себе всё представляешь и некоторые вещи кажутся и так понятными)
Пожалуй, поэтому тяжеловато создавать ролевую в одиночку: сложно посмотреть на всю необходимую матчасть со стороны)

А вообще давно играешь на ролевых?)

0

12

Henriett
Или технологической соображалкой людей, потому что магия только сейчас возрождаться в Калевале начала хдд
Хм... Думаю, да, есть. Хотя она ближе к химии из-за того, что магии не было.

Ну да, еще как. Так что радуюсь, что можно всё покорректировать!

Давно, лет уже 10 примерно. И с рисованными, и с реальными внешностями играла, хотя начинала именно с рисовок)

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

13

Tarinankertoja написал(а):

Так что радуюсь, что можно всё покорректировать!

Но я понимаю, какой это труд)
Вызвалась бы помочь, да что-то пока из-за работы не всегда много свободного времени :с Поэтому могу только моральную поддержку оказывать))

Tarinankertoja написал(а):

Давно, лет уже 10 примерно. И с рисованными, и с реальными внешностями играла, хотя начинала именно с рисовок)

Ухх, моя любимая тема - старые ролевые, с которых все начинали)
Были какие-то форумы, которые больше всего запомнились? Ну если не секрет конечно)

0

14

Henriett
Ты и так уже очень помогаешь с вопросами! Да и я через недельку-две начну тормозить из-за учебы, так что сейчас постараюсь по максимуму всё сделать, чтобы просто красиво всё оформить))

Ох... Сложно ответить, потому что практически все форумы, на которых висела, западали мне в душу ;)
Но вообще, как ни странно, самыми тронувшими были форумы по различным фандомам, но с реальными внешностями.

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

15

Доброе утро :3

Tarinankertoja написал(а):

Но вообще, как ни странно, самыми тронувшими были форумы по различным фандомам, но с реальными внешностями.

Вообще это очень здорово, когда вместе с соигроками двигаете личный и общий сюжет, и каждый пост пишется с огромным вдохновением)

0

16

Henriett
Доброе! 😁
Ага, так что похожую атмосферу хотелось бы создать и здесь)
Главное, чтобы людям интересно было...

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

17

Tarinankertoja
Иногда привлечь - самое сложное :с
Знаю, что некоторые проверяют интерес людей к тем или иным проектам/задумкам на live your life в специальных темках. Там вроде подфорум прям так и называется "Клуб по интересам". Это вроде и реклама, и заодно мнение потенциальных игроков можно узнать)
Правда люди там тоже разные, и некоторые ведут себя резковато

0

18

Henriett
Вот да, согласна))
Хм... Надо подумать, может, и правда попробовать. Потому как про лил знаю, но там не зарегистрирована хд

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

19

Tarinankertoja
Да вот я тоже туда захожу чисто поглазеть да почитать что-нибудь. Но судя по активности, народу там сидит нормально так, так что в попытках продвижения все средства хороши, как мне кажется)

0

20

Henriett
Это да... Ладно, попытка не пытка! *перекрестилась и полетела на лил*

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

21

Tarinankertoja
Ну да, а вдруг будет какая полезная обратная связь))
Как вообще дела, как твой день проходит?)

0

22

Henriett
Ага. Уже даже есть полезные советы, учитываю)
хотя мобильную верстовку, скорее всего, сделать не получится, потому что попробовала и чуть не сломала весь диз хдд
Всё хорошо, появились новые идеи, потихоньку их прописываю и довожу до ума, думаю, делать ли бестиарий и нпс-существами, которые могут появиться в эпизодах, и прописывать ли акцию на молодое поколение героев или предоставить возможность создавать их истории и биографии игрокам самостоятельно))

Ты сама как? Что интересного?

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

23

Tarinankertoja написал(а):

хотя мобильную верстовку, скорее всего, сделать не получится, потому что попробовала и чуть не сломала весь диз хдд

Я вот не помню, через что там мобильная версия верстается.

Добрый ночи, я ваш кодер хд

0

24

Abyss
Привет-привет! Рада очень видеть!
Там, как я почитала, идет через установку процентов в масштабе форума в зависимости от размера экрана, но, чем дальше я читала, тем больше путалась(

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

25

Tarinankertoja
Это временный акк, на время разборки с дизайном)
Ну если хочешь, я могу порыскать потом, но сидеть с телефона еще та морока)

0

26

Abyss
Всё равно хорошо, что ты заглянул)
Я, видимо, просто уже привыкла висеть с телефона и всё с него мастерить хдд
Тогда давай сейчас админские или модераторские права тебе дам, посмотришь, что да как при возможности)

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

27

Tarinankertoja написал(а):

Всё равно хорошо, что ты заглянул)
Я, видимо, просто уже привыкла висеть с телефона и всё с него мастерить хдд
Тогда давай сейчас админские или модераторские права тебе дам, посмотришь, что да как при возможности)

Давай, лучше админские сразу)

0

28

Abyss
Готово!)

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

29

Tarinankertoja
Пока подравняла цвет админки, потом еще пошуршу по мелочи) У тебя телеги нет, кстати?)

0

30

Abyss
Спасибо большое)
Есть, но она в основном для работы-учебы. В дисе быстрее связываюсь))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0


Вы здесь » Калевала » Посиделки у огня » Флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно