Калевала

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Калевала » Посиделки у огня » Флуд


Флуд

Сообщений 61 страница 90 из 260

1

https://i.pinimg.com/originals/d9/c0/84/d9c084bc7cbef715350da856531f0583.gif

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

61

Tarinankertoja
вообще, напиши, какие стикеры хочешь
я мб сама сделаю

0

62

скелет
О, сейчас подумаю, что можно сюда притащить)))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

63

Tarinankertoja
я обычно пызжу отсюда https://tlgrm.ru/stickers

0

64

скелет
Да, я знаю этот сайт, уже изучаю))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

65

Tarinankertoja
я вас понял

0

66

скелет
Скоро заявочки кину в лсочке))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

67

Tarinankertoja
ех, умел бы я в фотожоп и верстку
я б и диз мог сделать
но я не умею ни в фотожоп ни в верстку
нада исправляться

0

68

скелет
Диз у нас уже будет, так что~
Но помощь лишней никогда не бывает)

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

69

Tarinankertoja
це хорошо
но не для моего развития хд

0

70

скелет
Ну что есть, то есть хдд

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

71

Tarinankertoja
imgSt

0

72

Tarinankertoja
я лучше тут до вас доебус

0

73

скелет
А давай, я готовченко))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

74

О, а что тут деется? Мудрец миров заглянул на огонёк. Но мне мало где  рады, ибо от великих мудростей и знаний проистекают великие печали... воистину.

Так сможете ли порадовать старика?

Отредактировано Цыничный Мудрец (2022-02-04 00:00:22)

0

75

Цыничный Мудрец
Однако, здравствуйте!
Надеюсь, что порадовать удастся! *учтиво поклонилась* Какими судьбами Вас занесло сюда?)

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

76

Tarinankertoja написал(а):

Tarinankertoja

И вы серьёзно собрались играть с такими унылыми именами о которые  язык можно сломать?

Первый вопрос - зачем вообще нужна эта финская галиматья? Лучше бы создали полностью авторский мир. Это было бы намного лучше. Куда больше возможностей манёвра.

Одна из базовых ошибок начинающих админов. Начитаются или насмотрятся какой-то ерунды и бегут в порыве страсти лепить поскорее ролевую "по-мотивам". Сделанные в таких порывах проекты согласно статистике оказываются провальными более чем в 90% случаях.

Одно дело - всем хорошо известный фандом, но другое дело - мало кому известные финские сказочки с ужасными финскими именами. На что же вы рассчитываете?

Опишите, какие у вас "фишки" - особенности, почему игроки должны идти на эту ролевую? Это один из главных вопросов, которые администратор должен себе задать, создавая проект.
Так каковы ваши достоинства по сравнению с другими фэнтези-ролевыми из того же списка рпг-топа?

Отредактировано Цыничный Мудрец (2022-02-04 00:12:43)

0

77

Цыничный Мудрец
Хороший вопрос. И очень уж интересный)
На самом деле, я задумывалась над тем, чтобы создать авторское фэнтези, но, по моему опыту, редко можно на ролевых проектах данного типа наблюдать что-то новое - стандартный набор рас (люди, эльфы, гномы и т.д.), стандартные ситуации (либо мирное сожительство и одна общая проблема, либо "все против всех"), в общем, проекты становятся похожи друг на друга, есть только незначительные отличия - количество рас, рисованные или реальные внешности, выдуманный мир или реальный и т.д. Даже имена подбираются очень похожие. Мне хотелось от этого максимально отойти - понятное дело, какие-то моменты могут совпадать (даже если взять мифологию мировую, есть достаточно много существ, которые в зависимости от региона называются по-разному, но суть их примерно одинаковая), но хочется обойтист без "копипаста".
на крайний случай всегда есть возможность взять гостя из другой страны, которому пришлось по тем или иным причинам задержаться в Калевале
Во-вторых, пусть вдохновение черпается в финском эпосе, полностью его копировать тоже не хочется - как Вы верно подметили, он не так известен, как те же скандинавские эпосы или всем знакомая "Артуриана". Многие мои знакомые тоже о нем либо не слышали, либо слышали, но не читали или читали очень давно. Потому и сделана была "прокрутка времени", чтобы события эпоса оказались далеко позади, а у игроков было удобное пространство для игры.
заодно, может, больше людей узнает об эпосе - он очень интересный, хотя язык необычный)
Так что, с одной стороны, каких-то критических изменений в концепт фэнтези мира не вносится (на примере магии - выбор у игроков большой, нет зацикленности на "колдовских песнях", которые часто фигурируют в эпосе, можно быть магом-стихийником, магом-менталистом, артефактором и т.д.), с другой стороны, у мира есть определенный колорит, который отличает его от других фэнтези миров.
Надеюсь, что объяснение вышло не слишком сумбурным потому что я действительно иногда могу очень сумбурно и запутанно объяснять хд

И простите, но уже время у меня достаточно позднее, если Вы не будете против, я отвечу на Ваши вопросы завтра, если таковые возникнут)

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

78

Дня вам!

Tarinankertoja написал(а):

стандартный набор рас (люди, эльфы, гномы и т.д.), стандартные ситуации (либо мирное сожительство и одна общая проблема, либо "все против всех"), в общем, проекты становятся похожи друг на друга, есть только незначительные отличия

Это верно, но таков жанр фэнтези, всё что можно было из него вытянуть и получить, уже по-сути получено и что-то кардинально новое придумать вряд ли возможно. Остаётся только комбинировать и переиначивать то, что уже есть... ну или пытаться смешивать разные необычные и нестандартные жанры.

Tarinankertoja написал(а):

Мне хотелось от этого максимально отойти

Эх, молодое дело  - экспериментировать... вот только эксперименты дело рискованное, можно, что называется - "выстрелить вхолостую" игроки непривычное могут и не заценить.

Брать редкую малоизвестную тематику - это всегда очень рисковать, но думаю вы это и сами понимаете.

Tarinankertoja написал(а):

с другой стороны, у мира есть определенный колорит, который отличает его от других фэнтези миров.

Так в чём же этот колорит, ну помимо труднопроизносимых имён и названий?) В чём всё-таки отличие от другого фэнтези? В наличии более "богатого легендами прошлого"? Ну в принципе для любого фэнтези-мира можно такое богатое легендарное прошлое выдумать и написать - было бы желание.

0

79

Цыничный Мудрец
И снова здравствуйте))

Цыничный Мудрец написал(а):

Эх, молодое дело  - экспериментировать... вот только эксперименты дело рискованное, можно, что называется - "выстрелить вхолостую" игроки непривычное могут и не заценить.

Брать редкую малоизвестную тематику - это всегда очень рисковать, но думаю вы это и сами понимаете.

Это да. Но на моей памяти было несколько примеров, когда форумы малоизвестных фандомов неожиданно "выстреливали". Из последних таких форумов - форум, вдохновленный "Хрониками двенадцати королевств" (романы Фуюми Оно, по ним еще снято аниме) - там достаточно много было взято из китайской мифологии и философии, тем не менее, форум процветает.
В качестве еще одного примера привела бы форум по "Гришаверсу" - тоже фэнтези, хотя в нем больше как раз необычных комбинаций, которые действительно "цепляют")
Так что... Как говорится, "кто не рискует, тот не пьет шампанского"?

Цыничный Мудрец написал(а):

Так в чём же этот колорит, ну помимо труднопроизносимых имён и названий?) В чём всё-таки отличие от другого фэнтези? В наличии более "богатого легендами прошлого"? Ну в принципе для любого фэнтези-мира можно такое богатое легендарное прошлое выдумать и написать - было бы желание.

Не мне Вам рассказывать, что колорит не сводится к каким-то определенным признакам вроде имен и названий, это совокупность очень многих вещей и явлений, которые свойственны той или иной культуре или той или иной эпохе. Имена и названия просто очевиднее всего (в конце концов, не будут же в Испании или Италии называть ребенка Вольфгангом, а в России - Бонгани). Тут и природа влияет, и верования, и организация человеческих взаимоотношений - очень много всего.
Так что для того, чтобы понять, каков колорит этого мира, следует как минимум хорошо почитать мат.часть для порядка. А если человеку не "зайдет" - что ж, насильно мил не будешь.
Так что я считаю, что этот фентези мир имеет полное право на существование. Как и любой другой)))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

80

Tarinankertoja написал(а):

Это да. Но на моей памяти было несколько примеров, когда форумы малоизвестных фандомов неожиданно "выстреливали".

И не меньше, а может и больше примеров, когда не выстреливали... и быстро скатывались.

Tarinankertoja написал(а):

Так что... Как говорится, "кто не рискует, тот не пьет шампанского"?

Ну, попытка не пытка... вроде. А вы видели такие форумы, как "Легенды Янтаря" или "Сказания Эноа"? Точно стоило бы их изучить, чтобы понять нынешние эталоны успешного фэнтези-проекта.

А какие вообще расы у вас доступны? Хотите успешный проект - надо создавать такой список рас, под который можно подогнать почти любую задумку игрока. Это одно из главных преимуществ указанных мною выше фэнтези-ролок.

Отредактировано Цыничный Мудрец (2022-02-04 17:50:09)

0

81

Цыничный Мудрец
Конечно, видела, но захотелось создать что-то свое XD
Почитайте тему "Магические существа". Плюс расы можно будет добавить по мере необходимости. Как и монстров и неразумных маг.существ.

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

82

Tarinankertoja написал(а):

Почитайте тему "Магические существа".

Пока что - не впечатляет, честно говоря.

Tarinankertoja написал(а):

Плюс расы можно будет добавить по мере необходимости.

Это может привести к серьёзной путанице. Намного лучше изначально определиться, что будет, а чего не будет.

Tarinankertoja написал(а):

Конечно, видела, но захотелось создать что-то свое XD

Нууу... что-то совсем-совсем своё, это что-то авторское, а тут согласитесь - не совсем ваше, а "по мотивам" )

Ну и когда старт, обычно ознаменование старта - регистрация в рпг-топе.

0

83

Цыничный Мудрец
Всем не угодишь, к тому же практически всегда можно найти компромис. А еще решать проблемы надо по мере их возникновения)
Будет переход на чистовик, куда перенесется вся мат.часть + будет новый дизайн))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

84

Tarinankertoja написал(а):

Всем не угодишь

Надо суметь угодить пусть не всем, но БОЛЬШИНСТВУ. Иначе ролевая обречена на провал и судьбу очередной "однодневки".

Кстати этих "однодневок" в последние несколько лет многовато поразвелось. Ролке дожить до одного года хотя бы стало настоящим выдающимся подвигом и событием.

А будет какая система квестов и мастеринга? Потому как выживаемость у "песочниц" самая низкая среди ролевых.

Отредактировано Цыничный Мудрец (2022-02-04 20:53:06)

0

85

Цыничный Мудрец
Пока форум на стадии теста, сложно говорить о том, угодит ли она большинству или нет. А про то, что форумы стали меньше "жить" - согласна, есть такое, хотя не всегда понятно, с чем это связано.
Мастеринг и квесты будут, но лезть с ГМ в личные эпизоды, например, не вижу смысла, потому как зачастую игроки сами между собой договариваются о том, в каком направлении движется эпизод. Так что в квестах ГМ будет, в личных эпизодах - по необходимости, если игроки потребуют вмешательства.

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

86

Tarinankertoja написал(а):

но лезть с ГМ в личные эпизоды, например, не вижу смысла, потому как зачастую игроки сами между собой договариваются о том, в каком направлении движется эпизод. Так что в квестах ГМ будет, в личных эпизодах - по необходимости, если игроки потребуют вмешательства.

Так это стандартная устоявшаяся система, практикуемая на большинстве ролевых хд)
А с Мастерингом на многих проектах серьёзные проблемы, немного я наблюдал проектов, где с этим всё отлично было.

Tarinankertoja написал(а):

А про то, что форумы стали меньше "жить" - согласна, есть такое, хотя не всегда понятно, с чем это связано.

Тут скорее много факторов. Чаще всего - недостаточно усердный подход к делу, люди создают проект, а сами до конца не понимают, зачем им это нужно, в результате быстро забрасывают потеряв мотивацию.

Отредактировано Цыничный Мудрец (2022-02-04 21:09:31)

0

87

Цыничный Мудрец
По крайней мере, на большинстве ролевых именно такая система, хочу её применить и здесь. Мне приходилось видеть и ролевые, где ГМ был ВЕЗДЕ, и не всегда это было хорошо, и ролевые, где ГМ вообще не было, и игроки все разрешали сами.
Это да. Или просто отыгрывается практически всё, что хотелось отыграть, и всё красиво закругляют.
В любом случае, я попробую запустить эту ролевую (всё бывает в первый раз, и это тоже), а дальше как пойдет. Придут люди - я буду счастлива безмерно. Не придут - значит, концепция ролевой на данный момент не актуальна, и придется всё переработать или отложить в долгий ящик))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

88

Tarinankertoja написал(а):

Не придут - значит, концепция ролевой на данный момент не актуальна, и придется всё переработать или отложить в долгий ящик))

У многих админов бывали и успешные и провальные проекты. Ждать, что вот сразу всё получится... слишком уж наивно и самоуверенно. Надо уметь проводить "работу над ошибками" и делать выводы.

Что ж, пока понаблюдаю за вами. Дерзайте!

0

89

Цыничный Мудрец
Я и не жду. Но очень уж давно вынашивала мысль о такой ролевой, да и новым опытом обзаведусь)
Спасибо большое! Заглядывайте, если что, буду рада)))

Подпись автора
наработки на своего персонажа

0

90

Утра! Как дела продвигаются?

0


Вы здесь » Калевала » Посиделки у огня » Флуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно